Last Minute Montagna - Vacanze in montagna

Vacanze in Appartamento e Residence
Vacanze al mare Vacanze in montagna Vacanze su strutture wellness&beauty
Last Minute Hotel di Pregio Vacanze al Lago Last minute- Città d'arte
Last Minute al mare in Croazia Last Minute in agriturismo Il Portalone Multi Service
Una grande selettività alberghiera in grado di soddisfare ogni esigenza in fatto di vacanze di qualità, con vantaggiose proposte ed offerte nelle più importanti e suggestive località turistiche montane d'ltalia...
Il Portalone - Multi Service







Guarda il video VACANZE IN MONTAGNA

Offerte appartamenti in montagna

Appartamenti in Valdaosta

Matterhorn, il Dolce del Cervino

Altre offerte sempre aggiornate per le tue vacanze in montagna

HOTEL – VILLAGGI      VACANZE in MONTAGNA      RESIDENCE – APPARTAM.

Gli Sconti inseriti in questo Progr. sono offerti dal TourOperator ai possessori della Gold Card (esclusa Alta Stagione)


VENETO
Arabba (BL) Hotel al Sasso di Stria www.sassodistria.it vedi sito disponibile
Hotel al Sasso di Stria - Livinallongo - Arabba
Arabba (BL) Festungshotel al Forte www.alforte.com vedi sito disponibile
Arabba (BL) Hotel Cesa Padon www.cesa-padon.it vedi sito disponibile
Hotel Cesa Padon - Arabba - Livinallongo
Asiago (VI) GolfHotel Villa Bonomo www.hotelvillabonomo.it Sconto 10% disponibile
Asiago (VI) Hotel Europa Resid. www.hoteleuroparesidence.it Sconto 10% disponibile
Altop. Asiago (VI) Hotel Alpi Foza www.hotelalpifoza.com Sconto 10% disponibile
Cortina (BL) Hotel Pontechiesa www.hotelpontechiesa.it vedi sito disponibile
Vacanze in Appartamento e Residence
Cortina (BL) Hotel Mirage www.miragecortina.com Sconto 10% disponibile
Cortina (BL) Hotel Aquila www.aquilacortina.com Sconto 10% disponibile
Cortina (BL) Hotel Cortina www.hotelcortina.com vedi sito disponibile
Hotel Cortina - Cortina d'Ampezzo
Sappada (BL) Hotel Haus Michaela www.hotelmichaela.com Sconto 15% disponibile
Hotel Haus Michaela - Sappada
Sappada (BL) Hotel Sport www.hotelsportsappada.it Sconto 10% disponibile
Sappada (BL) Hotel Chalet Cristina www.albergocristina.it Sconto 10% disponibile
Falcade (BL) Hotel Belvedere www.belvederehotel.info Sconto 10% disponibile
Falcade (BL) Hotel Arnica www.parkhotelarnica.com Sconto 10% disponibile

VENETO - Cadore
Pieve di Cadore (BL) Hotel Giardino www.giardino.dolomiti.com Vedi offerte disponibile
Santo Stefano (BL) Monaco Sport Hotel www.monacosporthotel.com Sconto 15% disponibile
Veneto Turismo Appart. & Residence www.appartamenti-monti.it Vedi offerte disponibile
Vacanze in Appartamento e Residence

FRIULI VENEZIA GIULIA - Tarvisio
Tarvisio Hotel Cervo www.hotelilcervo.com Sconto 10% disponibile
Fusine Laghi - Tarvisio Albergo al Sole www.albergoalsole.net Sconto 10% disponibile
Camporosso Hotel Nevada www.hotelnevadatarvisio.com Sconto 15% disponibile
Passo Pramollo Hotel Gallo Forcello www.forcello.com vedi sito disponibile
Malborghetto Hotel La Baita www.hotel-labaita.com vedi sito disponibile
Hotel La Baita - Malborghetto Valbruna (UD)
Monte Lussari Albergo Haberl www.hotelhaberl.com Sconto 10% disponibile
Valbruna Hotel Saisera www.hotelsaisera.it Sconto 15% disponibile
Valbruna Hotel Valbruna Inn www.valbrunainn.com Sconto 15% disponibile

TRENTINO – Val di Sole
Cogolo di Pejo Hotel Cevedale www.hotelcevedale.it Sconto 10% disponibile
Commezzadura Hotel Tevini www.hoteltevini.com Sconto 15% disponibile
Dimaro Hotel Sancamillo www.morahotel.it Sconto 10% disponibile
Dimaro Hotel Holiday www.holidayhotel.it Sconto 10% disponibile
Trentino Turismo Appart. & Residence www.appartamenti-monti.it Vedi offerte disponibile
Vacanze in Appartamento e Residence
Folgarida Hotel Luna www.hotelluna.it Sconto 10% disponibile
Folgarida Hotel Annamaria www.morahotel.it Sconto 10% disponibile
Folgarida Hotel Union www.morahotel.it Sconto 10% disponibile
Folgarida AlpHotel Taller www.hoteltaller.it Sconto 10% disponibile
Folgarida Imm. Turistica Folgarida www.immobiliarefolgarida.it vedi sito disponibile
Immobiliare Turistica Folgarida
Mezzana – Marilleva Hotel Val di Sole www.hotelvaldisole.it Sconto 10% disponibile
Ossana Hotel Niagara www.hotelniagara.com Sconto 10% disponibile

TRENTINO – Pejo Fonti
Pejo Fonti Hotel Rosa degli Angeli www.hotelrosadegliangeli.it vedi offerta Off.SPeciale
Hotel Rosa degli Angeli - Pejo
Pejo Fonti Hotel Aurora www.aurorahotel.info Sconto 10% disponibile
Pejo Hotel Pejo www.hotelpejo.it vedi sito disponibile
Pejo Terme Albergo Milano www.hotelmilano.to vedi offerta disponibile
Hotel Milano - Pejo Fonti
Pejo Albergo Centrale www.albergocentralepeio.com vedi sito disponibile
Pejo Fonti Hotel Europa www.hoteleuropa.tn.it Sconto 10% disponibile
Hotel Europa - Pejo
Passo del Tonale Hotel Cielo Blu www.hotelcieloblu.it vedi sito disponibile
Passo del Tonale Sport Hotel Vittoria www.sporthotelvittoria.it Sconto 10% disponibile
Pelizzano (Tonale) Hotel Arcangelo www.hotelarcangelo.it Sconto 10% disponibile
Terzolas Pippo Hotel www.pippohotel.it vedi sito disponibile
Vermiglio (Tonale) Hotel Chalet al Foss www.hotelchaletalfoss.it Sconto 15% disponibile
Trentino Turismo Appart. & Residence www.appartamenti-monti.it Vedi offerte disponibile
Vacanze in Appartamento e Residence

TRENTINO – Altop. Paganella – (Dolomiti di Brenta)
Fai della Paganella Hotel Montana www.hotelmontana.net vedi sito disponibile
Hotel Montana - Fai della Paganella
Fai della Paganella Hotel Belvedere www.hotelbelvedere.it Sconto 15% disponibile
Fai della Paganella Hotel Santellina www.hotelsantellina.net Sconto 20% disponibile
Andalo Family Hotel Alpino www.familyalpinohotel.com Sconto 20% disponibile
Andalo Hotel Scoiattolo www.hotelscoiattolo.it Sconto 10% disponibile
Andalo Hotel Resid. Eden www.hoteledenandalo.it Sconto 10% disponibile
Residence Eden
Lago di Molveno Hotel Belvedere www.belvedereonline.com vedi sito disponibile
Hotel Belvedere - Molveno
Sarnonico (Val di Non) Hotel Waldheim www.hotelwaldheim.it Sconto 15% disponibile
M. Campiglio Hotel Garnì del Sogno hotelchaletdelsognocampiglio.com vedi sito disponibile
M. Campiglio Hotel Bertelli www.hotelbertelli.com Sconto 15% disponibile
M. Campiglio Chalet Hermitage www.biohotelhermitage.it Sconto 15% disponibile
M. Campiglio Hotel Catturanino www.morahotel.it Sconto 10% disponibile
M. Campiglio Cerana Relax Hotel www.hotelcerana.com vedi sito disponibile
CERANA Relax Hotel - Madonna di Campiglio (Trento)
Pinzolo Hotel Denny & Resid. www.hoteldenny.it vedi sito disponibile
Pinzolo Hotel Beverly www.beverlyhotel.it Sconto 15% disponibile
Pinzolo Hotel Pinzolo Dolomiti www.hotelpinzolo.it Sconto 10% disponibile

TRENTINO – San Martino di Castrozza - Primiero
S.Martino di Castrozza Hotel Letizia www.hletizia.it Sconto 10% disponibile
Fiera di Primiero Hotel Eden www.albergoeden.it Sconto 10% Off.SPeciale
Hotel Eden
 
Trentino Turismo Appart. & Residence www.appartamenti-monti.it Vedi offerte disponibile
Vacanze in Appartamento e Residence

TRENTINO – Val di Fassa
Moena Central Hotel www.centralhotel.it Sconto 10% disponibile
Moena Hotel Garden www.hotelgarden-moena.it Sconto 15% disponibile
Moena Residence Lastè www.residencelaste.it vedi sito disponibile
Residence Lastè - Moena
Moena Park Hotel Leonardo www.parkhotelleonardo.it Sconto 15% disponibile
Moena Hotel Laurino www.hotellaurino.com Sconto 10% disponibile
Moena - P.S.Pellegrino Resid. Rododendro www.residencerododendro.com Sconto 10% disponibile
Moena - P.S.Pellegrino Albergo Miralago www.albergomiralago.com vedi sito OFF.SPECIALE
Albergo Miralago -  Passo S. Pellegrino
Campitello di Fassa Hotel Panorama www.panoramahotel.it vedi sito disponibile
Soraga di Fassa Hotel Malder www.hotelmalder.com Sconto 10% disponibile
Soraga di Fassa Hotel Arnica www.hotelarnica.net Sconto 10% disponibile
Vigo di Fassa Hotel San Giovanni www.hotelsangiovanni.it Sconto 10% disponibile
Hotel San Giovanni
Vigo di Fassa Wellness Hotel Renato www.hotelrenato.it vedi sito disponibile
Pozza di Fassa Park Hotel Mater Dei www.materdeihp.com vedi sito Off.SPECIALE
Park Hotel Mater Dei - Pozza di Fassa
Pozza di Fassa Park Hotel Laurino www.hotellaurino.it Sconto 15% disponibile
Pozza di Fassa Hotel Antico Bagno www.hoteltermeanticobagno.it vedi sito disponibile
Hotel Antico Bagno - Pozza di Fassa
Canazei Hotel Azola www.azola.it vedi sito disponibile
Canazei - Pecol Hotel Bellavista www.bellavistahotel.it Sconto 10% disponibile
Canazei Hotel Astoria www.hotel-astoria.net Sconto 15% disponibile
Canazei Hotel la Perla www.hotellaperla.net vedi sito disponibile
Hotel La Perla Canazei - Val di Fassa
Alba di Canazei Hotel Villa Adria www.albergoadria.com Sconto 10% disponibile
Penia di Canazei Villa Rosella www.villarosella.it Sconto 10% disponibile

TRENTINO - Val di Fiemme
Castello di Fiemme Hotel Latemar www.latemarhotel.it vai al sito disponibile
Hotel Latemar -  Castello di Fiemme
Predazzo Hotel Ancora www.ancora.it Sconto 15% disponibile
Predazzo Residence Ancora www.ancora.it/appart/ Sconto 10% disponibile
Tesero Hotel Shandrani www.shandrani.com Sconto 15% disponibile
Passo Lavazzè Albergo Dolomiti www.albergo-dolomiti.it vai al sito disponibile
Trentino Turismo Appart. & Residence www.appartamenti-monti.it Vedi offerte disponibile
Vacanze in Appartamento e Residence

TRENTINO - Val di Non
Tavon di Coredo Pineta Hotels www.pinetahotels.it vai al sito disponibile
Malosco Albergo Bucaneve www.albergo-bucaneve.com vai al sito disponibile
Albergo Bucaneve - Malosco Val di Non

TRENTINO - Laghi
Lago di Molveno Hotel Du Lac www.hoteldulac.it vai al sito disponibile
Lago di Molveno Hotel Belvedere www.belvedereonline.com vedi sito disponibile
Hotel Belvedere - Molveno

TRENTINO - altri
Lavarone Hotel Cervo www.albergocervolavarone.it Sconto 20% disponibile

ALTO ADIGE – Val Gardena
Ortisei Hotel Pinei www.panidersattel.it vedi sito disponibile
Hotel Panider Sattel - Ortisei
Ortisei Hotel Adler www.hotel-adler.com Sconto 10% disponibile
Ortisei Hotel Alpenheim www.alpenheim.it Sconto 10% disponibile
Ortisei Hotel La Perla www.laperlahotel.info Sconto 10% disponibile
Alto Adige Turismo Appart. & Residence www.appartamenti-monti.it Vedi offerte disponibile
Vacanze in Appartamento e Residence
Santa Cristina Hotel Diamant www.hoteldiamant.it Sconto 10% disponibile
Selva Gardena Hotel La Pineta www.hotel-la-pineta.com Sconto 15% disponibile
Selva Gardena Hotel Maciaconi www.hotelmaciaconi.com Sconto 15% disponibile

ALTO ADIGE – Val Badia
Badia Hotel Miramonti www.miramontihotel.it vedi sito disponibile
Hotel Miramonti - Badia
San Vigilio di Marebbe Hotel Excelsior www.myexcelsior.com Sconto 10% disponibile
San Vigilio di Marebbe Hotel Monte Sella www.monte-sella.com Sconto 15% disponibile
San Vigilio di Marebbe Hotel Paraccia www.paraccia.com Sconto 15% disponibile
San Vigilio di Marebbe Sporthotel Exclusive www.sporthotel-exclusive.com Sconto 15% disponibile
San Vigilio di Marebbe Wellnesshotel Almhof Call www.almhof-call.com vedi sito disponibile
Wellnesshotel Almhof Call - San Vigilio di Marebbe
Corvara Hotel La Perla www.hotel-laperla.it Sconto 15% disponibile
Corvara Chalet Cristina www.chaletcristina.it Sconto 10% disponibile
Corvara Maria Hotel www.mariahotel.it vedi offerta Off.SPECIALE
Maria Hotel - Corvara
Corvara Hotel Sassongher www.sassongher.it Sconto 10% disponibile
La Villa Hotel Cristallo www.hotelcristallo-altabadia.it vedi sito disponibile
Hotel Cristallo - La Villa

ALTO ADIGE – Val Pusteria
Sesto Sport&Kurh. Bad Moos www.badmoos.it Sconto 10% disponibile
Sesto Alpenwellness H. Veit www.hotel-st-veit.com Sconto 15% disponibile
Dobbiaco Hotel Union www.hotelunion.it Sconto 20% disponibile
Dobbiaco Appartam. San Candido www.appartamenti-monti.it Sconto 10% disponibile
Appartamento a San Candido - Val Pusteria - Alto Adige
San Candido Hotel Panorama www.leitlhof.com Sconto 15% disponibile
San Candido Sporthotel Tyrol www.sporthoteltyrol.it Sconto 10% disponibile
San Candido Chalet Post Alpina www.postalpina.com vedi sito disponibile

ALTO ADIGE – Valle Aurina | Val di Tures
Valle Aurina Hotel Alpen Palace www.alpenpalace.com vedi sito disponibile
Hotel Alpen Palace - Valle Aurina
Valle Aurina Hotel Alpin Royal www.alpinroyal.com vedi sito disponibile
Hotel Alpin Royal - Valle Aurina

ALTO ADIGE – Bolzano | Merano | Bressanone
Bolzano Hotel Regina www.hotel-regina.it Sconto 10% disponibile
Bressanone Hotel Dominik www.hoteldominik.com Sconto 20% disponibile
Bressanone Hotel Bergschlossl www.bergschloessl.com Sconto 10% disponibile
Villandro Sonnenhotel Adler www.sonnenhotel-adler.com Vedi offerte disponibile
Sonnen Hotel Adler Villandro - Alto Adige
Villandro Berglandh. Untertheimerhof hotel-untertheimerhof.com Vedi offerte disponibile
Berglandhotel Untertheimerhof - Villandro - Alto Adige
Merano Park Hotel Mignon www.hotelmignon.com Sconto 15% disponibile
Merano Hotel Adria www.hotel-adria.com Sconto 15% disponibile
Merano Resid. Desirè www.desireemeran.com Sconto 15% disponibile
Rio Pusteria Hotel tratterhof www.tratterhof.com Sconto 10% disponibile
AltoAdige Turismo Appart. & Residence www.appartamenti-monti.it Vedi offerte disponibile
Vacanze in Appartamento e Residence

ALTO ADIGE – Dolomiti
Villandro Sonnenhotel Adler www.sonnenhotel-adler.com Vedi offerte disponibile
Sonnen Hotel Adler Villandro - Alto Adige
Villandro Berglandh. Untertheimerhof hotel-untertheimerhof.com Vedi offerte disponibile
Berglandhotel Untertheimerhof - Villandro - Alto Adige
Nova Levante Wellnesshotel Engel www.hotel-engel.com Sconto 15% disponibile

ALTO ADIGE – Altop. Sciliar - Alpe di Siusi - Tires
Alpe di Siusi Hotel Seelaus www.hotelseelaus.it vedi sito disponibile
Hotel Seelaus - Alpe di Siusi
Siusi allo Sciliar Hotel Mirabell www.hotel-mirabell.net vedi sito disponibile
Fiè allo Sciliar Hotel Emmy www.hotelemmy.it Sconto 13% disponibile
Tires Hotel Cyprianerhof www.cyprianerhof.com vedi sito disponibile
Castelrotto Romantic Hotel Abinea www.abinea.it vedi sito Off. Speciale
Dolomiti Romantic Abinea - Castelrotto

ALTO ADIGE – Val Senales
Vernago al Lago Hotel Vernagt www.hotel-vernagt.it Sconto 20% disponibile
Val Senales Associazione Turistica www.valsenales.com vedi sito disponibile

ALTO ADIGE – Val Venosta
Prato allo Stelvio Garden Park Hotel www.gardenparkhotel.com Sconto 10% disponibile

LOMBARDIA
Livigno Appart. My Holiday www.myholidaylivigno.com vedi sito disponibile
Appartamenti My Holiday Livigno
Livigno Hotel Steinbock www.steinbock.it vedi sito disponibile
Livigno Erre & GI Travel www.erregitravel.com vedi sito disponibile
Erre & GI Travel - Livigno
Bormio Chalet Gardenia www.chaletgardenia.it Sconto 10% disponibile
Bormio / Sondalo Hotel delle Alpi www.hoteldellealpi.net vedi sito Offerta
Hotel delle Alpi - Sondalo (Valtellina)

PIEMONTE
Bardonecchia Residence Cianfuran www.residencecianfuran.com Vedi offerte disponibile
Residence Cianfuran - Bardonecchia - Piemonte
Sestrière Hotel Shackleton www.shackleton-resort.it Sconto 10% disponibile
Prato Nevoso Park Hotel Mondovì www.parkhotelmondovi.it Sconto 20% disponibile
Premia Resid. Le Primule www.leprimule.it Vedi offerte disponibile
Residence Le Primule - Piemonte
Piemonte Turismo Appart. & Residence www.appartamenti-monti.it Vedi offerte disponibile
Vacanze in Appartamento e Residence

VALLE D'AOSTA
Aosta Hotel Appart. La Roche www.laroche.it vedi sito disponibile
Antagnod - val d'Ayas Gresil Residence www.gresilresidence.it vedi sito disponibile
Champoluc Charmant Petit Hotel www.reisenmithunds.de/... Sconto 10% disponibile
Cervinia - Antey S.A. Appart. La Gran Becca www.lagranbeccacervinia.it Sconto 10% disponibile
La Gran Becca (Appartam.) - Antey St.André
Cervinia - Antey S.A. Maison Tissiere ***s www.hoteltissiere.it vedi sito OFFERTE
Hotel Maison Tissiere - Cervinia
Cervinia-Valtournenche Camere MiraMonti www.miramonticervino.it vedi sito disponibile
Affittacamere Miramonti
Gressoney St.Jean Residence Apfel www.residenceapfel.it vedi sito disponibile
Prè St. Didier Hotel Club Alpe Chiara www.halleytours.com Sconto 5% disponibile
Valpelline Le Lièvre Amoureux www.lievre.it Sconto 15% disponibile
Val d'Aosta Turismo Appart. & Residence www.appartamento-monti.it Vedi offerte disponibile
Vacanze in Appartamento e Residence

AUSTRIA
Tirolo Hotel Hintertuxerhof www.hintertuxerhof.at Vedi offerte disponibile
Hotel Hintertuxerhof
Tirolo Hotel Cappella www.hotel-cappella.com vedi sito disponibile
Hotel Cappella - Neustift im Stubaital
Tirolo Orientale Hotel Jesacherhof www.jesacherhof.at Vedi offerte disponibile
Hotel Jesacherhof - Tirolo Orientale
Austria Turismo Appartam. & Residence www.appartamento-monti.it Vedi offerte disponibile
Vacanze in Appartamento e Residence

SLOVENIA
Lago di Bled Grand Hotel Toplice www.hotel-toplice.com Sconto 15% disponibile
Lago di Bled Golf Hotel www.hotel-golf-bled.com Sconto 15% disponibile
Lago di Bled Hotel Vila Bled www.vila-bled.com Sconto 15% disponibile
Lago di Bled Hotel Jadran www.hotel-jadran-bled.com Sconto 15% disponibile
Lago di Bled Hotel Ribno www.hotel-ribno.si Sconto 15% disponibile
Lago di Bohinj Hotel Jezero www.bohinj.si/alpinum/... Sconto 10% disponibile
Slovenia Turismo Appartam. & Residence www.appartamento-monti.it Vedi offerte disponibile


Ns. Partner / Consigliati
Tutte le vacanze in ...montagna Antey Cervino Valley - Turismo ad Antey Saint'Andrè (AO) Turismo sui Colli Euganei - Agriturismo e strutture ricettive Il Portalone - Vacanze in tutto il mondo
Pasticceria Sweet Side - Cervinia - Vale d'Aosta Matterhorn, il Dolce del Cervino Contract su misura - Arredi di montagna

====== PRENOTAZIONE ONLINE ======
Altre Proposte - Altri Consigli per vacanze in montagna Vacanze in montagna Vacanze in Montagna

Turizam Konzalting s.r.l. - Tour Operator